Übersicht der Elternvertreter/-innen am WJG - Schuljahr 2017/18

Klassen- bzw. Jahrgangsstufenpflegschaft 2017-18

Klasse Name Vorname Straße Mail
5a V Hennekes Julia Rieth 5a kn-opsi@web.de
5a S Wagner Sandra Mühlenbachweg 31 wagner.san@gmx.net
5b V van Gerven Markus Schlangenweg 1 m.vangerven@gmx.de
5b S Dors Alexandra Süchtelner Str. 94 info@bastelladen-dors.de
5c V von Gehlen Stephan Herderstr. 9 stephan@von-gehlen.de
5c S Nooten Andreas Falltorfeld 27 anooten@web.de
5d V Guth Yvonne Fendlandring 9 yvonneguth@web.de
5d S Rölleke Thorsten Arnold-Janssen-Str. 43 roelleke1@hotmail.com
6a V Schrömges Anita Leo-Bontenackels-Str. 19 gschroemges@t-online.de
6a S Spelten Carla Kreuzmönchstr. 41 carla_lueb@yahoo.com
6b V Akabbouz Nicole Johann-Sticker-Str. 13 ndammer@hotmail.com
6b S Karagöz Wendy Zum Krang 30 ismetkaragoez@web.de
6c V Schulze  Simone Am Hegbaum 39 simonetack@gmx.de
6c S Schmeink Iris An St. Sebastian 30 iris-schmeink@lobberich.de
6d V Brüster Oliver Peter-Berten-Str. 6 fam.bruester@t-online.de
6d S Melchert Anja  Caudebec-Ring 21 anja@melchert.nrw
7a V Heitzer Maren Brabanter Str. 18 maren.heitzer@gmx.de
7a S Appenrodt Nicole Dechant-Werth-Str. 9 nicoleappenrodt@live.de
7b V Dors Ralf Süchtelner Str. 94 info@bastelladen-dors.de
7b S Borgartz Kirstin Verbindungsstraße 9 kikihinsen@web.de
7c V Neumann Claudia Caudebec-Ring 28 c.neumann-nettetal@t-online.de
7c S Driesch Shila Fischerweg 3 shila@driesch.net
8a V Sturme Anja  Oirlich 13 as@sturme-communications.biz
8a S Wagner Christian Mühlenbachweg 31 wagner.chr@gmx.de
8b V Timmers Anika Biether Str. 25 anika.timmers@gmx.de
8b S Wendel Andrea Gartzweg 1 andrea.wendel@online.de
8c V Kaesmacher Stefanie Am Wasserturm 46 steffikaesmacher@gmail.com
8c S Camps Barbara Niedieckstr. 45a barbara@camps-net.de
9a V Meertz Iris Heidenfeldstr. 5 iris@meertz.de
9a S Stroemer-Orbon Sabine Am Ludbach 4 horbon@aol.com
9b V Titze Sabrina Weberstr. 28 sabrina1972@gmx.de
9b S Fuchs Claudia Bachstr. 3 c.fuechschen@gmx.de
9c V Gogolin-Hahnke Anja  Hanna-Meuterstr. 2 mhahnke@t-online.de
9c S Arnold Jeanine Flothend 41 ja@jeanine-arnold.de
9d V Schrömges Guido Leo-Bontenackels-Str. 19 gschroemges@t-online.de
9d S Weber Sabine Joseph-Veith-Str. 31 ingo_und_sabine@t-online.de
EF V Engels Thomas Schellberg 22 thomas.engels@michux.de
EF V Hecht Kathrin Friedenstr. 54 hecht.kathrin@t-online.de
EF V Milke Nicole Hein-Nicus-Str. 39 nicole.milke@gmail.com
EF V Dieck Nadine Mußkamp 13 nadine.dieck@gmail.com
EF V Pfülb Antje Bocholter Weg 62 antje.pfuelb@gmx.de
EF V Sommerfeld-Vreux Anja  Joseph-Veith-Str. 2 anja@vreux.de
EF S Dupke-Theelen Sandra An der Quelle 36 sandra.duth@web.de
EF S Teneyken Bernd Sandfeldstr. 38 berndt@winten.de
EF S Heepen Roland Dechant-Werth-Str. 3 roland.heepen@arcor.de
EF S Steffens Beate Hülst 16 steffensbande@gmx.de
Q1 V Hexels Dorothee Reinersstr. 3 hexels@arcor.de
Q1 V Stams Ute Haak 6a ute.stams@gmx.de
Q1 V Zenses Ursula Stauffenbergstr. 14 ursula.zenses@t-online.de
Q1 V Gogolin-Hahnke Anja  Hanna-Meuterstr. 2 mhahnke@t-online.de
Q1 S Tiskens Elke Boisheimer Str. 43 elketiskens@web.de
Q1 S Nelißen Ralf Leopold-Henrich-Str. 12 r.nelissen@online.de
Q1 S Groenke Reiner Zum Wedemhof 36 fam.groenke@outlook.de
Q1 S Lehnen André Am Kreuzgarten 22 andrelehnen@web.de
Q2 V Anhut Elke Ansemsstr. 29 jem.anhut@arcor.de
Q2 V Böll Heike Hubertusstr. 6 heike@boell-online.de
Q2 V Tiskens Elke Boisheimer Str. 43 elketiskens@web.de
Q2 S Kleinepier Angela Bocholter Weg 57 angela.kleinepier@gmx.de
Q2 S Houbertz Christiane Natt 24a christiane@familie-houbertz.de
Q2 S Steurich Simone Rosenweg 6 simsteu@freenet.de

 

Mitglieder der Schulkonferenz Schuljahr 2017/18

Herr R. Derendorf

Herr F. Witter

Herr C. Balzer

Frau R. Kastner

Herr M. Grafschaft

Frau K. Bongartz

Frau B. Prümen

Herr S. Rees

Herr H. Eckers

Herr B. Feist

Herr C. Michiels

Frau Y. Herter

 

Eltern

Name

Klasse

E-Mail

Herr Rudi Wilmen (Vorsitzender)

Q1

r.wilmen@t-online.de

Frau Elke Anhut

Q2

jem.anhut@arcor.de

Herr Guido Schrömges

9d

gschroemges@t-online.de

Herr Thomas Engels

EF

thomas.engels@michux.de

Frau Maren Heitzer

7a

maren.heitzer@gmx.de

Frau Iris Schmeink

6c

iris-schmeink@lobberich.de

 

Vertreter

Name

Klasse

E-Mail

Frau Ute Stams

Q1

ute.stams@gmx.de

Frau Antje Pfülb

EF

antje.pfuelb@gmx.de

Herr Christian Wagner

8a

wagner.chr@gmx.de

Frau Nicole Milke

EF

nicole.milke@gmail.com

Frau Angela Kleinepier

Q2

angela.kleinepier@gmx.de

Schüler

Name

 Klasse

E-Mail

Melina Genent

 EF

EFmelinagenent@gmail.com

Ole Dommes

 EF

EFole.dommes@gmail.com

Sarah Wilmen

 Q1

sarah.wilmen@yahoo.de

Rolf Hensgens

Q1

  rolfcl@me.com

Hermann Winkels

 Q1

hermann-winkels@web.de

Amelie Stammen

 9a

amelie.stammen@gmail.com

Vertreter

Name

 Klasse

E-Mail

Berkay Tekdemir

 EF

 

Hannah Krahwinkel

 EF

 

Zora Stobbe

 Q1

zora.stobbe@gmx.de

Jacqueline Pollmanns

 9b

barbarapollmanns@gmail.com

Jonathan Lehnen

 Q1 

Vera Reiffs

 9b

vera.reiffs@hotmail.com

Eltern- und Schülervertreter zu den Fachkonferenzen

Fach Eltern/Schüler Name ( bei Eltern auch Name und Klasse des Kindes)
Deutsch Eltern Barbara Sperling / Helen / Q2
  Eltern Cornelia Völker / Mark Oliver / 5d
  Schüler Lea Bloemen / 9c / lea.bloemen@web.de
Englisch Eltern Guido Schrömges / Ben und Jan / 9d und 6a
  Eltern Thorsten Rölleke / Jannis / 5d
  Schüler Maximilian Kohls / 9a / maximilian-kohls@web.de
Französisch Eltern Anja Jöbkes / Lotte Stobbe /9c
  Schüler Vera Reiffs / 9b / vera.reiffs@hotmail.de
Latein Eltern Elke Teneyken-Wintzen / Mauritz und Kira / EF und 6a
  Eltern Enno Steinheisser / Alexander Korsten / 9b
  Schüler Jacqueline Pollmanns / 9b / barbarapollmanns@gmail.com
Niederländisch Eltern Anja Bartsch / Clemens und Vincenz / 8b und EF
  Eltern Iris Schmeink / Luzia / 6c
Spanisch Eltern Kathrin Hecht / Frederike / EF
Kunst Eltern Herr Dewey / betreut Amged Alkamel / 5d
Musik Eltern Andrea Wiegers / Franziska Schmitz / EF
  Eltern Nicole Milke / Lara / EF
Geschichte Eltern Barbara Sperling / Helen / Q2
  Eltern Cornelia Völker / Mark Oliver / 5d
Erdkunde Eltern Ursula Zenses / Zora Stobbe / Q1
  Eltern Cornelia Völker / Mark Oliver / 5d
Politik Eltern Annette Farrokhzadi / Shahrokh / 7b
Sowi Eltern  
Erziehungsw. Eltern Patrycja Rutkowska-Gorczyca / Maximilian / 5b
Philosophie Eltern  ? Asamoah / Nico-Caleb / 5d
  Eltern Herr Dewey / betreut Amged Alkamel / 5d
Mathematik Eltern Anja Stammen / Amelie und Elena / 9a und Q2
  Eltern Marion Caspers / Verena / 9c
  Schüler Vera Reiffs / 9b / vera.reiffs@hotmail.de
Physik Eltern     ----------------------------
Chemie Eltern     ----------------------------
Biologie Eltern Annemarie Renaux / Leonard / 7a
  Eltern Yvonne Stahl / Sven / 5c
Informatik Eltern René Glaser / Hannah/ 9d
  Eltern Sabine Pastors / Tamara / 9c
Kath.Religion Eltern Monika Knechtel / Fritz / 7c
  Eltern Dominik Douteil / Caja Marie / 7b
Ev. Religion Eltern     ---------------------------
Sport Eltern Marion Caspers / Verena / 9c